小米手机MIUI12怎么进入开发者模式操作全流程

 时间:2026-04-30 22:44:17

1、我们在手机界面上,找到“齿轮状”图标设置,并打开。{如下图所示}

小米手机MIUI12怎么进入开发者模式操作全流程

2、进入设置页面后,点击“我的设备”项。{如下图所示}

小米手机MIUI12怎么进入开发者模式操作全流程

3、在页面下方找到“全部参数”点击打开。{如下图所示}

小米手机MIUI12怎么进入开发者模式操作全流程

4、找到红色方框处的“MIUI版本”连击四下。{如下图所示}

小米手机MIUI12怎么进入开发者模式操作全流程

5、每点一下,都是弹出红色方框样的提示。{如下图所示}

小米手机MIUI12怎么进入开发者模式操作全流程

6、提示:你现在处于开发者模式!{如下图所示}

小米手机MIUI12怎么进入开发者模式操作全流程

7、这时,在更多设置页面中,就多出现了个“开发者选项”,开发者模式启动成功。{如下图所示}

小米手机MIUI12怎么进入开发者模式操作全流程

  • 手机ROOT后怎样控制软件获取用户隐私权限
  • 斫琴制作方法
  • vivoy97隐藏功能
  • 1000+1000等于几千
  • 迅播影院打不开怎么办
  • 热门搜索
    句号怎么打 宝宝反复发烧怎么办 久咳不愈怎么办 美孚速霸1000怎么样 马桶被纸堵了怎么办 字体怎么变大 怎么治疗湿疹 水压低怎么办 快递丢了怎么赔偿 发违规评论会被怎么样