抖音怎么关闭观看历史记录

 时间:2026-05-10 10:45:38

1、打开抖音我的页面右上角三横杆

抖音怎么关闭观看历史记录

2、然后在页面下方点开设置

抖音怎么关闭观看历史记录

3、在设置页面里打开通用设置

抖音怎么关闭观看历史记录

4、然后在页面里找到观看历史记录

抖音怎么关闭观看历史记录

5、最后把观看历史记录关闭即可

抖音怎么关闭观看历史记录

  • 抖音怎么删除浏览记录视频
  • 抖音如何解除授权的软件
  • 抖音怎么扫码接受守护
  • 抖音怎么设置接受推送通知
  • 抖音怎么修改头像
  • 热门搜索
    万力轮胎质量怎么样 怎么投诉卖家 菠萝蜜怎么吃图解 南京信息职业技术学院怎么样 孩子胆小怎么办 o型腿怎么矫正视频 闽南理工学院怎么样 怎么看微信注册时间 word怎么用 电信积分怎么兑换话费