小米电子秤不准怎么调

 时间:2026-04-24 22:57:08

1、将小米电子秤翻到背面。

小米电子秤不准怎么调

2、打开小米电子秤的电池盒子。

小米电子秤不准怎么调

3、插入电池。

小米电子秤不准怎么调

4、滑动调节为磅、斤、和公斤按钮,重置数据。

小米电子秤不准怎么调

5、重新进行检测,发现数据准确无误即可。

小米电子秤不准怎么调

1、将小米电子秤翻到背面。

2、打开小米电子秤的电池盒子。

3、插入电池。

4、滑动调节为磅、斤、和公斤按钮,重置数据。

5、重新进行检测,发现数据准确无误即可。

  • 小米体重秤怎么校准
  • 小米体脂秤怎么校准归零
  • 小米体脂秤怎么测体脂
  • 小米体重秤2怎么连接手机
  • 小米体重秤怎么调公斤和斤
  • 热门搜索
    淘宝卖家花呗怎么开通 头痛的原因和治疗方法 肝癌治疗方法 房车价格及图片大全 防止脱发的最好方法 骨膜炎最佳治疗方法 身份证号码大全 打呼噜最佳治疗方法 做面包的方法和步骤 爱心怎么打