VC浏览器怎么关闭首页每日热点

 时间:2026-04-29 08:06:58

1、打开VC浏览器。

VC浏览器怎么关闭首页每日热点

2、点击页面底部“三”图标按钮。

VC浏览器怎么关闭首页每日热点

3、在弹出的窗口中,选择“设置”按钮。

VC浏览器怎么关闭首页每日热点

4、在“设置”窗口中,找到“首页卡片管理”栏目。

VC浏览器怎么关闭首页每日热点

5、在“首页卡片管理”窗口中,勾选掉“每日热点”栏目右侧按钮,变成灰色状态。

VC浏览器怎么关闭首页每日热点

6、以上就是VC浏览器关闭首页每日热点的方法。

  • 如何区分毛尖和毛峰
  • 如何删除支付宝绑定的银行卡?取消快捷支付
  • 快手app在哪里开启隐私用户功能?
  • 虚拟运营商什么时候才能转正?
  • 手机CPU总报急,怎么办?
  • 热门搜索
    语文知识大全 美容养生知识 什么化作春泥更护花 毛尖的功效与作用 柳下惠什么意思 狗带什么意思 什么手机比较好 静电场知识点 什么是定滑轮 单作用液压缸