苹果手机恢复出厂设置照片怎么找回

 时间:2026-04-23 18:25:29

1、打开“手机设置”。

苹果手机恢复出厂设置照片怎么找回

2、进入Apple账户。

苹果手机恢复出厂设置照片怎么找回

3、点击“icloud”选项。

苹果手机恢复出厂设置照片怎么找回

4、点击“照片”选项。

苹果手机恢复出厂设置照片怎么找回

5、打开“iCloud照片”选项。

苹果手机恢复出厂设置照片怎么找回

6、设置同步照片的模式和共享相簿等内容。

苹果手机恢复出厂设置照片怎么找回

7、设置好打开手机相册,照片即可用过云端自动找回了。

苹果手机恢复出厂设置照片怎么找回

8、总结如下。

苹果手机恢复出厂设置照片怎么找回

  • 苹果手机恢复出厂设置照片怎么恢复
  • 苹果手机恢复出厂设置了照片还有吗
  • 苹果手机恢复出厂设置了照片还有吗
  • 苹果手机恢复出厂设置了照片还有吗
  • 苹果恢复出厂设置照片还在吗
  • 热门搜索
    美的空调如何 怎么叠戒指 绿色生活方式 生活无忧官网 id是什么意思啊 同程旅游怎么样 如何制作字幕 无忧英语怎么样 生活说说很现实的说说 科技改变生活作文