快手怎么关闭【关闭“共同关注”功能】

 时间:2026-04-25 00:31:15

1、在手机上找到“快手”点击并打开;

快手怎么关闭【关闭“共同关注”功能】

2、进入快手主页点击左上角的“三道杠”;

快手怎么关闭【关闭“共同关注”功能】

3、点击“设置”;

快手怎么关闭【关闭“共同关注”功能】

4、在设置点击“隐私设置”;

快手怎么关闭【关闭“共同关注”功能】

5、把【关闭“共同关注”功能】后面的按钮关闭就可以了。

快手怎么关闭【关闭“共同关注”功能】

6、                                                         总结

      快手——三道杠——设置——隐私设置——【关闭“共同关注”功能】

  • 如何启用快手极速版关闭“时光影集”功能
  • 快手如何关闭共同关注功能
  • 快手极速版如何关闭关闭"共同关注"功能
  • 快手不被通讯录好友找到怎么设置
  • 快手极速版怎么关闭共同关注功能?
  • 热门搜索
    优速快递怎么样 减肥药排行榜 减肥操视频大全 怎么接收传真 笔记本电脑怎么保养 庶女攻略小说 tplink无线路由器怎么设置 恋与制作人攻略 手脱皮怎么治疗 西安三日游攻略