oppo手机英文模式怎么调回中文?

 时间:2026-04-23 02:08:41

1、首先,打开oppo手机,进入桌面,选择“settings”菜单。

oppo手机英文模式怎么调回中文?

2、然后在列表中点选“language”选项。

oppo手机英文模式怎么调回中文?

3、此时右侧可以看到处于“English”(英文)状态,点击进入。

oppo手机英文模式怎么调回中文?

4、在语言列表中点击“简体中文”。

oppo手机英文模式怎么调回中文?

5、最后点击右上角处的“done”按钮,进行保存即可。

oppo手机英文模式怎么调回中文?

  • oppo手机英文怎么调回中文
  • oppo手机英文如何调回中文
  • OPPO手机如何切换手机的语言?
  • oppo手机语言怎样切换中文
  • 手机怎么恢复中文?
  • 热门搜索
    舌头白苔厚是什么原因 排卵日有什么症状 油然而生是什么意思 波尔多液是什么 cpu超频有什么用 人活着到底为了什么 运动后吃什么 海柳是什么 哈哈哈哈是什么歌 什么枕头有助于睡眠