酷我音乐怎么修改歌词字体颜色?

 时间:2026-04-24 20:20:40

1、进入手机桌面,点击“酷我音乐”;

酷我音乐怎么修改歌词字体颜色?

2、进入音乐后,点击播放按钮;

酷我音乐怎么修改歌词字体颜色?

3、进入播放页面,点击歌词;

酷我音乐怎么修改歌词字体颜色?

4、下一步点击“词”字图标;

酷我音乐怎么修改歌词字体颜色?

5、弹出的页面点击“字体调整”;

酷我音乐怎么修改歌词字体颜色?

6、选择自己喜欢的颜色。

酷我音乐怎么修改歌词字体颜色?

  • 最新版9.2.4酷我音乐应用如何设置歌词字体颜色
  • 酷我音乐怎么调整歌词的字体和颜色?
  • 怎么修改酷我音乐的歌词的字体颜色?
  • 酷我音乐怎么设置歌词字体颜色
  • 如何保存酷狗歌曲人物封面写真图片
  • 热门搜索
    桂鱼做法 生蚝的做法 高粱米的做法 东北锅包肉的做法 鲈鱼的家常做法 穹怎么读 funny怎么读 手擀面的做法视频 排卵期怎么算 龙头鱼的做法