小米怎么息屏拍照片?

 时间:2026-04-24 00:27:11

1、点击进入手机的相机功能。

小米怎么息屏拍照片?

2、点击右上角的三条杠。

小米怎么息屏拍照片?

3、点击下拉菜单中的设置。

小米怎么息屏拍照片?

4、在相机设置中找到街拍模式(息屏可拍照)。

小米怎么息屏拍照片?

5、打开街拍模式后的按钮。

小米怎么息屏拍照片?

6、在息屏状态下,长按手机音量下键就可以实现连续拍照。

为了避免用途不当,拍照会有振动和音效。

小米怎么息屏拍照片?

1、1.点击进入手机的相机功能。

2.点击右上角的三条杠。

3.点击下拉菜单中的设置。

4.在相机设置中找到街拍模式(息屏可拍照)。

5.打开街拍模式后的按钮。

6.在息屏状态下,长按手机音量下键就可以实现连续拍照。

  • 小米手机如何黑屏偷偷录像
  • 小米手机在锁屏时如何快速启用相机
  • 小米手机怎么设置快捷键拍照
  • 小米相机怎么设置长按快门连拍
  • 小米相机怎么设置连拍
  • 热门搜索
    金融学是学什么的 无症状感染者是什么意思 dps是什么意思 否极泰来是什么意思 氯化钠是什么 皮肤黑穿什么颜色的衣服好看 rain是什么意思 so什么意思 take是什么意思 白夜追凶结局什么意思