如何设置美图手机的省电模式

 时间:2026-04-22 14:42:48

1、打开美图手机,在菜单中找到“设置”,并打开;

2、找到“通用”,打开;

如何设置美图手机的省电模式

3、找到“电量”,打开;

如何设置美图手机的省电模式

4、找到“省电优化”,打开;

如何设置美图手机的省电模式

5、然后,就可以看到低电量模式,打开后就会调整为省电模式;反之,关闭后则为正常模式。

如何设置美图手机的省电模式

  • K50至尊版怎么设置双时钟?
  • 已分配提醒事项不再通知的设置方法
  • 微信如何打开声音?
  • 京山旅游攻略
  • 面对美食诱惑,减肥MM们该怎么办
  • 热门搜索
    青木瓜怎么吃 新飞冰箱怎么样 房贷怎么算 工作计划怎么写 雀巢淡奶油怎么打发 简报怎么写 怎么举报骚扰电话 牙齿松动了怎么办 我的世界怎么附魔武器 红警怎么玩