教你如何把微信的新消息通知关闭。

 时间:2026-04-22 04:45:29

1、第一步、打开微信后,点击屏幕右下角“我”。

教你如何把微信的新消息通知关闭。

2、第二步、点击“设置”。

教你如何把微信的新消息通知关闭。

3、第三步、点击“新消息通知”。

教你如何把微信的新消息通知关闭。

4、第四步、把“新消息通知”右侧按钮关闭即可。灰色为关闭,绿色为开启。

教你如何把微信的新消息通知关闭。

5、总结:

1、打开微信后,点击屏幕右下角“我”;

2、点击“设置”;

3、点击“新消息通知”;

4、把“新消息通知”右侧按钮关闭即可。灰色为关闭,绿色为开启。

  • 快音歌曲怎么设置成来电铃声
  • 怎么把快手音乐设置成自己的铃声
  • 微信时刻视频怎么添加背景音乐教程
  • 怎么把快手的音乐设置成铃声
  • 快手音乐怎么设置铃声
  • 热门搜索
    乳晕发黑怎么办 出名的近义词 中国博物馆协会 鄂尔多斯博物馆 黑眼圈怎么快速消除 玻璃膜怎么贴 怎么吐烟圈教程 省博物馆 滔滔不绝的近义词 怎么制作动态图片