苹果XR如何使用小白点进行屏幕截图

 时间:2026-05-12 05:33:10

1、找点手机设置,点开进入。

苹果XR如何使用小白点进行屏幕截图

2、进入设置后,选择通用,打开。

苹果XR如何使用小白点进行屏幕截图

3、进入通用后找到辅助触控,点开进入。

苹果XR如何使用小白点进行屏幕截图

4、打开辅助触控开关,然后选择自动顶层菜单。

苹果XR如何使用小白点进行屏幕截图

5、进入自定顶层菜单,出现如下操作界面,你可以点击选中其中任意一个或者点击右下角加号按钮添加。

苹果XR如何使用小白点进行屏幕截图

6、点击选中其中任意一个或者点击右下角加号按钮,进入选项按钮,然后找到屏幕快照,点击后最右边出现绿色对号,这样屏幕截屏就添加到小白点中。不用再按实体键。

苹果XR如何使用小白点进行屏幕截图

  • 苹果手机辅助触控怎么设置
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机app刷新关闭有什么影响
  • iso14怎么调出assistive touch选项
  • iphone怎么设置轻点两下小白点截屏?
  • 热门搜索
    太极音乐加长版大全 扒肘子的家常做法 凉拌海带丝怎么做好吃 儿童弱视治疗方法 香港男演员大全 什么菜好吃 天龙八部怎么赚钱 头痛怎么办快速缓解小方法 幼儿手工制作大全图片 韭菜饼的家常做法