华为手机如何开启限制广告跟踪功能?

 时间:2026-04-22 23:43:50

1、打开手机的设置。

华为手机如何开启限制广告跟踪功能?

2、再点击安全和隐私。

3、打开更多安全设置。

华为手机如何开启限制广告跟踪功能?

4、选择匿名设备标识进去。

华为手机如何开启限制广告跟踪功能?

5、进来开启限制广告跟踪功能即可。

华为手机如何开启限制广告跟踪功能?

华为手机如何开启限制广告跟踪功能?

6、总结:

打开设置----安全和隐私-----更多设置----匿名设备标识----开启限制广告跟踪

  • 广告拦截怎么设置
  • 荣耀手机怎么限制广告跟踪
  • 去曲靖旅游时,去哪里游玩比较好?
  • 千手观音遭遇红蜘蛛怎么办?
  • 如何预防肠炎反复发作?
  • 热门搜索
    安全期怎么算最准确 骨头汤怎么熬 杨康怎么死的 绩点怎么算 广告词怎么写 第一次进不去怎么办 免疫组化结果怎么看 备忘录怎么写 昂科威怎么样 户籍地怎么填