微信朋友圈视频会自动播放,怎么关闭

 时间:2026-04-25 03:29:54

1、点击下方我的,点击设置进入微信的设置选项。

微信朋友圈视频会自动播放,怎么关闭

2、然后点击打开设置界面中的通用选项。

微信朋友圈视频会自动播放,怎么关闭

3、接着点击打开照片、视频和文件。

微信朋友圈视频会自动播放,怎么关闭

4、在下方可以看到移动网络下自动播放朋友圈视频的选项,默认是开启状态。

微信朋友圈视频会自动播放,怎么关闭

5、点击该选项后方的开关,即可关闭。

微信朋友圈视频会自动播放,怎么关闭

1、1、点击下方我的,点击设置进入微信的设置选项。

2、然后点击打开设置界面中的通用选项。

3、接着点击打开照片、视频和文件。

4、在下方可以看到移动网络下自动播放朋友圈视频的选项,默认是开启状态。

5、点击该选项后方的开关,即可关闭。

  • 微信怎么取消小视频自动播放
  • 微信怎么关闭视频自动播放功能
  • 微信上怎样关闭视频自动播放功能
  • 怎么把微信自动播放视频关掉
  • 微信视频自动播放怎么关闭
  • 热门搜索
    骉怎么读 提肛运动怎么做才正确 糖醋蒜的家庭做法 卤水鸭的做法 蒜蓉辣椒酱的做法 菜煎饼的做法 姜爆鸭子的做法 忒怎么读 姜葱炒蟹的做法 西米露的做法大全