iPhone 6s手机如何开启App storne 始终显示预览

 时间:2026-04-22 22:17:46

1、第一步、点击手机“设置”。

iPhone 6s手机如何开启App storne 始终显示预览

2、第二步、点击“通知”。

iPhone 6s手机如何开启App storne 始终显示预览

3、第三步、点击“App storne ”。

iPhone 6s手机如何开启App storne 始终显示预览

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

iPhone 6s手机如何开启App storne 始终显示预览

5、第五步、点击“显示预览”。

iPhone 6s手机如何开启App storne 始终显示预览

6、第六步、点击“始终”即可。

iPhone 6s手机如何开启App storne 始终显示预览

7、总结:

1、点击手机“设置”。

2、点击“通知”。

3、点击“App storne ”。

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

5、点击“显示预览”。

6、点击“始终”即可。

  • itunes备份提示可用空间不足无法备份的一种情况
  • 苹果11连拍照片怎么打开
  • 苹果手机怎么往电脑里传照片和视频?
  • iPhone如何设置屏蔽收件箱垃圾邮件
  • iphone忽略重复触控的打开方法
  • 热门搜索
    腰子怎么做好吃 肺部感染的治疗方法 天津好吃的 怎么进入路由器 二级建造师怎么注册 怎么胎教 脚老是出汗怎么回事 怎么ping 芋头扣肉的家常做法 汽车打蜡的正确方法