华为手机怎么连接打印机

 时间:2026-05-01 18:09:46

1、打开手机,点击进入手机设置页面。

华为手机怎么连接打印机

2、点击更多连接,点击打印

华为手机怎么连接打印机

3、进入打印页面,点击默认打印服务

华为手机怎么连接打印机

4、点击页面右侧启用默认打印服务

华为手机怎么连接打印机

5、搜索连接打印机,完成配对就可以连接打印机了

华为手机怎么连接打印机

  • 华为手机怎样连接打印机?
  • 华为手机如何添加打印机设备
  • 136 使用手机打印时提示“找不到打印机”
  • 换了wifi怎么重新设置打印机
  • 手机连接不上惠普打印机wifi怎么办
  • 热门搜索
    猪肚汤的家常做法 汨罗江怎么读音 阿拉善最近为什么火了 zip文件怎么打开 螺丝怎么炒好吃 请病假工资怎么算 watch怎么读 猫为什么吃老鼠 培训总结怎么写 豆腐丝的做法大全