vivo手机来短信时如何设置语音播报?

 时间:2026-05-03 23:50:52

1、首先打开短信,点击右上角【 三个点】。

vivo手机来短信时如何设置语音播报?

2、接着我们点击【设置】。

vivo手机来短信时如何设置语音播报?

3、然后就是点击选择【更多设置】进入。

vivo手机来短信时如何设置语音播报?

4、最后点击开启【语音播报】右侧图标即可完成操作。

vivo手机来短信时如何设置语音播报?

  • vivo手机怎么设置短信自动语音播报
  • vivo手机怎么开启语音播报功能?
  • oppo手机怎么设置短信播报
  • vivo手机如何设置语音播报?
  • 手机收到短信语音播报怎么启用或关闭
  • 热门搜索
    海参做法 鳕鱼炖豆腐的做法 莴苣怎么做好吃又简单 炸薯条的做法 不洗面凉皮的做法 qq邮箱格式怎么写 榴莲披萨的做法 我的世界怎么驯服马 水蒸蛋的做法 鳜怎么读