华为手机智慧助手如何设置电源键打开

 时间:2026-04-23 07:18:36

1、选择设置界面,点击智慧助手的选项。

华为手机智慧助手如何设置电源键打开

2、选择上方的智慧语音选项进入。

华为手机智慧助手如何设置电源键打开

3、选择下方的语音唤醒选项。

华为手机智慧助手如何设置电源键打开

4、将上方的语音唤醒功能关闭。

华为手机智慧助手如何设置电源键打开

5、选择智慧语音的电源键唤醒选项。

华为手机智慧助手如何设置电源键打开

6、将上方的电源键唤醒关闭即可。

华为手机智慧助手如何设置电源键打开

  • 华为p50手机在哪里设置电源键唤醒?
  • 华为荣耀9怎么设置指纹开机?
  • 华为mate20 Pro怎么设置字母手势打开应用
  • 华为手机中怎么开启锁屏时后台流量消耗提醒功能
  • 华为手机怎么注视屏幕不息屏
  • 热门搜索
    我的世界怎么切换模式 如何查成绩 如何恋爱 如何去头皮屑 圣托里尼岛旅游攻略 五险一金怎么转 衣服上有霉点怎么洗掉 怎么取消黄钻 如何提高肺活量 杨颖是哪里人