qq怎么关闭看点在底部导航栏的入口

 时间:2026-04-23 02:42:31

1、第一步在我们的手机里面找到应用,登录账号进去,如下图所示:

qq怎么关闭看点在底部导航栏的入口

2、第二步进去应用之后,打开侧边栏界面,点击左下方的设置,如下图所示:

qq怎么关闭看点在底部导航栏的入口

3、第三步进去设置界面之后,点击辅助功能,如下图所示:

qq怎么关闭看点在底部导航栏的入口

4、第四步进去辅助功能界面之后,可以看到看点在底部导航栏的入口是开启的,如下图所示:

qq怎么关闭看点在底部导航栏的入口

5、第五步我们将“看点在底部导航栏的入口”关闭掉,如下图所示:

qq怎么关闭看点在底部导航栏的入口

6、第六步返回到应用导航栏界面,可以看到看点的底部导航栏已经没有了,如下图所示:

qq怎么关闭看点在底部导航栏的入口

  • 手机QQ怎么贴表情_手机qq贴表情怎么玩?
  • 吃得太饱怎么办
  • 剧烈运动后怎样预防腿酸困
  • 魔兽T7腿幻化外观获取方法
  • 手机QQ怎么开启手势密码功能
  • 热门搜索
    惠州商贸旅游高级职业技术学校 风暴要塞怎么去 大益普洱茶怎么样 失业保险可以领几个月 煤气灶不打火怎么办 安徽旅游 biangbiang面怎么打 精子可以吃吗 绩溪旅游 陶瓷是怎么做的