QQ怎么清除位置信息不让附近的人可见

 时间:2026-04-21 18:05:05

1、打开QQ,点击自己的头像,选择“设置”选项。

QQ怎么清除位置信息不让附近的人可见

2、再点击“联系人—隐私”,向下方拉动,关闭“允许附近的人赞我”选项。

QQ怎么清除位置信息不让附近的人可见

3、点击“附近”选项,点击右上角“我的”,选择“清除位置信息并退出”即可。

QQ怎么清除位置信息不让附近的人可见

4、总结如下。

QQ怎么清除位置信息不让附近的人可见

  • qq附近人发消息被限制怎么解封
  • 新版qq打招呼限制如何解除
  • qq附近的人功能被限制了怎么解限
  • QQ附近的人看不到我,怎么办
  • qq附近人功能被限制怎么解封
  • 热门搜索
    济南有什么好玩的地方 空调除湿是什么标记 行号是什么 skip是什么意思 什么是辩证法 mouse是什么意思 月经发黑是什么原因 中国有什么传统节日 什么最赚钱 怀孕生化是什么意思