如何快速清理手机淘宝的缓存数据?

 时间:2026-05-07 11:46:42

1、在自己的手机桌面上找到淘宝的图标,点击打开,进入淘宝的主界面,如图所示。

如何快速清理手机淘宝的缓存数据?

2、在淘宝的主界面,点击右上角的设置图标,如图所示。

如何快速清理手机淘宝的缓存数据?

3、在设置的主界面,找到“通用”选项,点击打开,如图所示。

如何快速清理手机淘宝的缓存数据?

4、在设置的主界面,找到“清理缓存”选项,点击打开。

如何快速清理手机淘宝的缓存数据?

5、系统提示是否确定要清除缓存,点击右下角的“确定”按钮,如图所示。

如何快速清理手机淘宝的缓存数据?

6、稍微等一会儿清理完成之后,系统会提示“成功清除缓存”。

如何快速清理手机淘宝的缓存数据?

  • 淘宝缓存清理后还是大怎么办
  • 淘宝缓存清理后还是大
  • 手机淘宝占用空间很大怎样清理
  • 苹果手机如何清理淘宝内存
  • 淘宝缓存清理后还是大
  • 热门搜索
    流逝的近义词 内存不足怎么清理 国家博物馆开放时间 精神紧张怎么办 猛厉的近义词 生活常识 保险常识 怎么转换文件格式 lg显示器怎么样 震惊的近义词