华为微信图标怎么换成别的图标

 时间:2026-04-23 00:49:36

1、点击混搭DIY图标

在主题应用内,点击混搭DIY图标。

华为微信图标怎么换成别的图标

2、点击图标

选择下方的图标进入。

华为微信图标怎么换成别的图标

3、点击图标样式

点击需要设置的图标样式。

华为微信图标怎么换成别的图标

4、点击自定义

选择下方的自定义选项。

华为微信图标怎么换成别的图标

5、选择微信图标

找到微信的图标进入。

华为微信图标怎么换成别的图标

6、选择图片

点击需要更换的图片即可。

华为微信图标怎么换成别的图标

  • 华为怎么更换微信图标
  • 华为手机微信图标怎么更换
  • 安卓手机微信图标怎么改
  • 微信怎么换图标
  • 华为手机怎么改微信图标
  • 热门搜索
    落地签是什么意思 慢性宫颈炎用什么药 眼皮肿是什么原因 expo是什么意思 38岁属什么 男生一进一出是什么感觉 青岛有什么好玩的地方 血癌是什么 什么是净资产 京东支付密码是什么