苹果11微信怎么设置密码锁不让别人看

 时间:2026-05-11 06:15:54

1、点击服务

进入我的页面,点击服务的选项。

苹果11微信怎么设置密码锁不让别人看

2、点击钱包

在服务中,点击钱包的选。

苹果11微信怎么设置密码锁不让别人看

3、点击安全保障

在菜单底部,点击安全保障的选项。

苹果11微信怎么设置密码锁不让别人看

4、点击安全锁

来到安全保障页面,点击安全锁的选项,

苹果11微信怎么设置密码锁不让别人看

5、点击指纹解锁

在安全锁页面,点击指纹解锁的选项设置指纹密码即可。

苹果11微信怎么设置密码锁不让别人看

  • 苹果11如何设置微信加密
  • iPhone11手机怎么给微信设置密码锁?
  • 苹果11微信怎么设置密码锁不让别人看
  • iphone11怎样设置微信锁
  • 苹果11微信怎么设置密码锁不让别人看
  • 热门搜索
    孔雀鱼怎么交配 绩效评价方法 盐水洗鼻的正确方法 华为蓝牙耳机怎么用 食道炎的治疗方法 包粽子的方法与步骤图 断奶方法 酸菜的腌制方法 辐射4代码大全 范文大全