iphone手机怎么开启HDR视频功能

 时间:2026-04-22 17:17:27

1、  第一步:点击相机

  在iphone设置界面中,打开【相机】设置图标,进入新界面。

iphone手机怎么开启HDR视频功能

2、  第二步:点击录制视频

  进入相机界面,点击【录制视频】界面。

iphone手机怎么开启HDR视频功能

3、  第三步:点击开启HDR视频选项

  在录制视频页面,开启【HDR视频】即可。

iphone手机怎么开启HDR视频功能

  • 苹果hdr开启还是关闭好
  • 苹果手机相机的智能HDR功能怎么关掉
  • 苹果手机关闭hdr怎么操作
  • 如何使用苹果手机相机的HDR功能?
  • iPhone手机在哪里打开hdr拍照功能
  • 热门搜索
    什么奶粉好啊 什么的礼物 lol什么时候出的 感性什么意思 屁多是什么原因造成的 小香风是什么意思 梦见棺材是什么征兆 函调是什么意思 attention什么意思 信誓旦旦什么意思