小米手机开启无障碍模式怎么操作

 时间:2026-05-08 15:46:58

1、点击更多设置

打开设置,点击更多设置。

小米手机开启无障碍模式怎么操作

2、选择无障碍

进入更多设置,点击无障碍。

小米手机开启无障碍模式怎么操作

3、点talkback

进入无障碍,点击talkback。

小米手机开启无障碍模式怎么操作

4、开启talkback

如图,开启使用talkback,即可开启无障碍模式。

小米手机开启无障碍模式怎么操作

  • 小米手机怎么开启无障碍功能菜单?
  • 小米手机无障碍模式怎么打开
  • 小米手机无障碍模式怎么关闭
  • 小米手机如何开启无障碍功能
  • 小米/红米手机如何给应用开启无障碍设置
  • 热门搜索
    常州旅游 学生旅游 补牙后牙疼怎么办 宝骏730质量怎么样 任命书怎么写 过年去哪里旅游 澳大利亚旅游 药流后多少天可以出门 ps怎么修改图片尺寸 丽江旅游攻略