微博如何删除经常访问记录

 时间:2026-04-21 14:26:56

1、打开手机微博首页,点击右下角【我】。

微博如何删除经常访问记录

2、进入到个人中心,点击页面上方【关注】。

微博如何删除经常访问记录

3、进入到关注界面,点击页面上方【经常访问】。

微博如何删除经常访问记录

4、进入到经常访问界面,点击页面上方【管理访问记录】。

微博如何删除经常访问记录

5、选择访问记录,点击底部【删除】即可。

微博如何删除经常访问记录

  • 微博怎么删除我的经常访问?
  • 怎么将微博里面的经常访问隐藏起来?
  • 微博访问记录如何删除
  • 微博经常访问怎么删除?
  • 微博经常访问怎么移除
  • 热门搜索
    胸贴是什么 合肥有什么特产 什么是皮疹 material什么意思 衣衫褴褛是什么意思 什么是车架号 马和什么生肖最配 host是什么意思 沪深300是什么 pillow是什么意思