声昔怎么启用有人喜欢了你的歌单通知

 时间:2026-04-22 20:07:25

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

声昔怎么启用有人喜欢了你的歌单通知

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

声昔怎么启用有人喜欢了你的歌单通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声昔怎么启用有人喜欢了你的歌单通知

4、消息通知设置界面点击“有人喜欢了你的歌单”后面的圆点

声昔怎么启用有人喜欢了你的歌单通知

5、“有人喜欢了你的歌单”后面的圆点变为蓝色即表示声昔启用有人喜欢了你的歌单通知成功

声昔怎么启用有人喜欢了你的歌单通知

  • 声昔如何启用系统消息
  • 如何启用声昔有人喜欢了你的歌单通知
  • 声昔如何启用悄悄话通知
  • 如何停用声昔有人喜欢了你的歌单通知
  • 如何启用声昔交流通知
  • 热门搜索
    景德镇旅游攻略 怎么去掉页眉的横线 夫妻离婚财产怎么分 江西婺源旅游攻略 古墓丽影1攻略 对不起的英文怎么写 减肥舞蹈7天狂瘦十斤 怎么让鼻翼缩小 沈力简介 桃花源记攻略