腾讯新闻关闭广告的方法

 时间:2026-04-25 00:42:32

1、打开《腾讯新闻》APP后,在个人主页中点击右上角的齿轮图标打开设置界面。

腾讯新闻关闭广告的方法

2、在设置界面中点击隐私设置选项。

腾讯新闻关闭广告的方法

3、在隐私设置界面中点击个性化广告管理选项。

腾讯新闻关闭广告的方法

4、在个性化广告管理界面中点击个性化广告后面的开关,使其变为关闭状态即可关闭广告。

腾讯新闻关闭广告的方法

  • 在哪里关闭腾讯新闻个性化广告
  • 腾讯新闻APP怎样关闭个性化广告功能?
  • 腾讯新闻怎么关闭个性化广告
  • 腾讯新闻怎么关闭广告
  • 腾讯新闻怎么关闭个性化广告?
  • 热门搜索
    窗帘搭配 红烧甲鱼 真三国无双5攻略 快穿攻略撩男神100式 怎么表白成功率高 西溪湿地攻略 绿野仙踪简介 丽水旅游攻略 rav4怎么样 腹部减肥的方法