苹果手机语音控制怎么关闭

 时间:2026-04-22 12:11:14

1、我们在手机桌面中找到并点击图示的“设置”

苹果手机语音控制怎么关闭

2、我们进入“设置”后向下滑动界面

苹果手机语音控制怎么关闭

3、接着我们向下滑动界面后点击“Siri与搜索”选项

苹果手机语音控制怎么关闭

4、接着我们点击“用嗨Siri唤醒”选项后面的开关

苹果手机语音控制怎么关闭

5、接着我们点击弹出的“关闭Siri”按钮

苹果手机语音控制怎么关闭

6、我们关闭“用嗨Siri唤醒”选项后就可以关闭掉语音控制了

苹果手机语音控制怎么关闭

1、在手机桌面中找到并点击图示的“设置”。

2、进入“设置”后向下滑动界面。

3、向下滑动界面后点击“Siri与搜索”选项。

4、点击“用嗨Siri唤醒”选项后面的开关。

5、点击弹出的“关闭Siri”按钮。

6、关闭“用嗨Siri唤醒”选项后就可以关闭掉语音控制了。

苹果手机语音控制怎么关闭

  • 苹果11屏幕突然变暗怎么回事
  • 苹果手机怎么设置语音控制?
  • iPhone如何设置缩放的滤镜
  • 美国IMC(整合营销传播)成功案例-西北大学
  • iPhone 11 Pro Max家庭通知怎么开启
  • 热门搜索
    莘莘学子是什么意思 怀念什么的日子作文 正能量是什么意思 痔疮都有什么症状 佛山有什么旅游景点 什么叫表见代理 股票举牌是什么意思 着落的意思 私塾的意思 皮衣什么牌子好