支付宝的快捷方式的一些功能怎么移除

 时间:2026-04-22 08:05:03

1、在我的界面选项中点击“设置”选项。

支付宝的快捷方式的一些功能怎么移除

2、打开设置的界面选项中点击“快捷方式设置”选项。

支付宝的快捷方式的一些功能怎么移除

3、然后在打开快捷方式设置的界面选项中需要移除的一些快捷功能点击“红色”工具按钮。

支付宝的快捷方式的一些功能怎么移除

4、然后打开移除的按钮再点击它。

支付宝的快捷方式的一些功能怎么移除

5、此时在快捷方式设置的界面中即可把移除的功能移除。

支付宝的快捷方式的一些功能怎么移除

6、然后在手机在附件添加程序功能的界面在支付宝中的快捷功能已经移除不必要的功能。

支付宝的快捷方式的一些功能怎么移除

  • 支付宝如何删除不用的快捷方式
  • 支付宝创建桌面快捷方式怎么开启?
  • 支付宝安全锁怎么设置
  • 支付宝如何开启桌面快捷扫码
  • 教你iPhone 6s手机如何删除支付宝 APP
  • 热门搜索
    钢铁是怎样炼成简介 逸动怎么样 炒莲藕怎么做好吃 湖州旅游景点攻略 qq冻结怎么解除 墨水收集器已满怎么办 cad面积怎么算 赵薇怎么了 雷诺怎么改装最好 车被划了怎么办