如何查看当前小米系统版本更新了什么内容

 时间:2026-04-26 06:16:13

1、进入小米手机的设置里。

如何查看当前小米系统版本更新了什么内容

2、然后点击我的设备。

如何查看当前小米系统版本更新了什么内容

3、再选中MIUI版本一项。

如何查看当前小米系统版本更新了什么内容

4、跳转页面后,点击右上方。

如何查看当前小米系统版本更新了什么内容

5、在这里选中当前版本更新日志。

如何查看当前小米系统版本更新了什么内容

6、最后就在这里就可以查看最近更新的版本内容。

如何查看当前小米系统版本更新了什么内容

  • 小米手机如何限制后台进程个数?
  • 小米内测怎么加入?
  • 小米平板5怎么查看运行内存
  • 小米10s如何启用锁屏显示
  • 设置miui13控制中心样式怎么操作
  • 热门搜索
    抱怨的近义词是什么 芋艿是什么 梦见棺材是什么征兆 香喷喷的什么 math是什么意思 手机app是什么意思 qy是什么意思 消失的近义词是什么 扑朔迷离什么意思 中国的政体是什么