苹果12怎么用不伤电池

 时间:2026-04-21 23:54:52

1、点击电池

点击打开苹果手机的【设置】,点击【电池】。

苹果12怎么用不伤电池

2、开启优化电池充电

在打开的界面中,点击【电池健康】,将【优化电池充电】右侧的按钮开启。

苹果12怎么用不伤电池

3、点击通用

在设置界面,点击【通用】选项。

苹果12怎么用不伤电池

4、关闭后台App刷新

点击【后台App刷新】,将【后台App刷新】功能关闭即可。

苹果12怎么用不伤电池

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果14功能怎么查看
  • 苹果手机如何打开声音识别
  • 共享iphone分析打开还是关闭
  • 苹果14处理器是a几
  • 热门搜索
    元宵的做法 龙虾的做法大全 炒米饭的做法 烤红薯的做法 失业金怎么申请领取 牛肉汉堡的做法 郫县豆瓣酱的做法 蟹肉的做法 排骨做法大全 通心粉的做法