怎样关闭酷狗音乐的广告推送

 时间:2026-05-02 16:17:41

1、首先打开酷狗音乐APP,如下图,点击界面下方的“我”的选项

怎样关闭酷狗音乐的广告推送

2、打开如下图界面,选择界面右上角的三道横杠图标,点击打开

怎样关闭酷狗音乐的广告推送

3、打开如下图界面,选择界面下方的隐私中心选项,点击打开

怎样关闭酷狗音乐的广告推送

4、打开如下图界面,选择隐私管理选项,点击打开

怎样关闭酷狗音乐的广告推送

5、打开如下图界面,选择广告管理选项,点击打开

怎样关闭酷狗音乐的广告推送

6、打开如下图界面,选择定向广告推送选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了广告 推送。

怎样关闭酷狗音乐的广告推送

7、到此,关闭酷狗音乐的广告推送已经完成了。

  • 怎么去除酷狗开始那5秒广告
  • 手机酷狗音乐广告怎么关闭
  • 手机酷狗音乐广告怎么关闭?
  • 酷狗音乐如何关闭广告推送?
  • 酷狗音乐如何关闭广告
  • 热门搜索
    韩式炒年糕的做法 油炸糕的做法和配方 肉丸的做法 清炖排骨的家常做法 怎么打麻将 牛杂火锅的做法 腌鸡蛋的做法 羊排的做法大全 红烧排骨的做法视频 炒西兰花的家常做法