快手的浏览设置怎么突然没了

 时间:2026-04-22 19:33:13

1、快手一直没有但是做浏览设置这个功能,如果想要更改某样设置,只需要在【设置】功能页更改即可。

解锁打开手机,点击桌面快手图标进入

快手的浏览设置怎么突然没了

2、进入快手主页,点击左上角三横

快手的浏览设置怎么突然没了

3、进入快手侧边栏,点击底部【设置】

快手的浏览设置怎么突然没了

4、进入快手设置页面,根据个人需要更改设置即可。

快手的浏览设置怎么突然没了

  • 快手的浏览设置在哪里
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 快手发布日期时间在哪里关闭
  • 快手怎么设置拒绝私信
  • 快手消息在哪里显示
  • 热门搜索
    bounce怎么读 头晕耳鸣是怎么回事 word怎么做目录 路由器忘记密码怎么办 自我描述怎么写 怎么锻炼腹肌 阳痿怎么治 显卡驱动怎么安装 大姨妈来了怎么办 电子邮箱怎么写