苹果手机强制关机和进入恢复(DFU)模式

 时间:2026-04-30 08:30:54

1、强制苹果手机重新启动。同时按住关机键和HOME键10秒,苹果手机将进入自动重启。

苹果手机强制关机和进入恢复(DFU)模式

2、进入DFU模式。首先,根据上步进入强制重启的阶段,然后当手机进入由进入黑色屏幕的时候,放开电源键 ,只按住HOME,连接电脑itune。

苹果手机强制关机和进入恢复(DFU)模式

3、选择恢复IPhone,苹果自动下载官方最新版的系统,安装到你的手机中

苹果手机强制关机和进入恢复(DFU)模式

4、果你需要体验新的系统,可以根据自己的需要,下载系统固件,按住SHIFT,选择恢复IPhone,可以选择自己需要的固件。

苹果手机强制关机和进入恢复(DFU)模式

  • iphone怎么退出恢复模式
  • 苹果手机怎么隐藏ID
  • 苹果手机进入恢复模式
  • 苹果手机被远程锁定怎么解除
  • DFU模式怎么退出
  • 热门搜索
    提高记忆力的方法 儿童餐的做法大全 怎么去腋下毛 年糕怎么做好吃 手被辣椒辣到了怎么办 挂钩疼怎么办 农家小炒肉的家常做法 abcc式的词语大全 什么鱼清蒸好吃 建兰的养殖方法