宝宝知道APP如何设置夜间免打扰模式

 时间:2026-04-24 12:16:22

1、首先,点击宝宝知道APP

宝宝知道APP如何设置夜间免打扰模式

2、点击底部菜单

宝宝知道APP如何设置夜间免打扰模式

3、点击设置 

宝宝知道APP如何设置夜间免打扰模式

4、点击消息设置

宝宝知道APP如何设置夜间免打扰模式

5、点击夜间免打扰模式后面的开关

宝宝知道APP如何设置夜间免打扰模式

6、开关打开,完成操作

宝宝知道APP如何设置夜间免打扰模式

1、1、首先,点击宝宝知道APP

2、点击底部菜单我

3、点击设置 

4、点击消息设置

5、点击夜间免打扰模式后面的开关

6、开关打开,完成操作

  • 菜鸟APP如何设置夜间免打扰?
  • 宝宝知道app在哪设置夜间免打扰模式
  • 如何在腾讯手机管家APP开启夜间防打扰模式
  • 宝宝知道怎么开启夜间免打扰模式
  • 宝宝知道app如何关掉消息推送
  • 热门搜索
    快手怎么发说说 实习手册怎么写 胃难受怎么办 lol游戏中怎么回复好友 上眼皮肿是怎么回事 摇篮奶粉怎么样 迈克菲怎么卸载 雅培亲护奶粉怎么样 鲫鱼汤怎么做好吃 婴儿便秘怎么办