全民k歌怎么隐藏我在玩的小游戏

 时间:2026-04-29 22:19:16

1、手机打开全民k歌,点击底部工具栏的“消息”。

全民k歌怎么隐藏我在玩的小游戏

2、在消息界面,点击左上角的齿轮图标。

全民k歌怎么隐藏我在玩的小游戏

3、进入隐私权限页面,往下滑动页面,在最下方,打开“隐藏我在玩的小游戏”的按钮。

全民k歌怎么隐藏我在玩的小游戏

4、出现对话框,点击“确认隐藏”,就可以隐藏全民k歌的在玩小游戏了。

全民k歌怎么隐藏我在玩的小游戏

  • 为什么番茄可以缓解孕吐?
  • 小学生如何快速赚钱
  • 闲鱼软件图片高清质量在哪里设置?
  • 茶农如何卖茶
  • 华为手机怎么关闭纯净模式
  • 热门搜索
    红烧臭桂鱼 皮衣怎么搭配 头上长疙瘩怎么回事 儿童抵抗力差怎么办 洛阳师范学院怎么样 手机丢了微信怎么办 自然乐园芦荟胶怎么样 饰品搭配 冬天减肥方法 红烧大排的家常做法