酷我音乐怎么更换个人背景封面

 时间:2026-04-22 14:48:21

1、打开酷我音乐我的页面,点开上方头像

酷我音乐怎么更换个人背景封面

2、进入个人页面后,轻点上方背景封面

酷我音乐怎么更换个人背景封面

3、然后在更改封面里找到喜欢的封面

酷我音乐怎么更换个人背景封面

4、点开该封面后,在下方点击设为背景

酷我音乐怎么更换个人背景封面

5、这样背景封面就更换设置成功了

酷我音乐怎么更换个人背景封面

  • 爸爸把我锁在家里了:怎么过第26-30关
  • 酷狗音乐怎样开启头像状态框
  • 马自达阿特兹2.5刷ECU
  • 超级精灵手表如何切换房间
  • 微信小游戏中国象棋残局楚汉争霸第99关攻略
  • 热门搜索
    精子是什么样子的 金鱼吊兰的养殖方法和注意事项 维生素b2价格 基围虾养殖 图样图森破是什么意思 b族维生素片 不屈不挠是什么意思 稻田黄鳝养殖技术 fancy是什么意思 q235是什么材质