同程旅行如何绑定支付宝

 时间:2026-05-19 12:14:13

1、打开手机上的同程旅行,点击右下方的”我的“

同程旅行如何绑定支付宝

2、点击右下方的”设置“图标

同程旅行如何绑定支付宝

3、选择“第三方账户管理”

同程旅行如何绑定支付宝

4、接下来选择“绑定支付宝”

同程旅行如何绑定支付宝

5、最后点击“同意”即可完成绑定操作

同程旅行如何绑定支付宝

  • 同程旅行如何绑定支付宝
  • 携程旅行如何绑定支付宝
  • 同程旅行如何绑定QQ
  • 同程旅行如何绑定QQ
  • 同程旅行如何绑定微信号
  • 热门搜索
    衣服上有霉点怎么洗掉 路由器信道 磁盘被写保护怎么去掉 wifi路由器设置 交换机 路由器 爱琴海在哪里 漳州东山岛旅游攻略 领带怎么打视频 薄荷叶泡水喝的功效 雁门关在哪里