vivo手机的儿童模式在哪里修改,如何修改?

 时间:2026-05-04 23:12:31

1、在手机系统桌面上,点击【工具】打开。

vivo手机的儿童模式在哪里修改,如何修改?

2、在“工具”弹出窗口当中,滑动到第二页。

vivo手机的儿童模式在哪里修改,如何修改?

3、在“工具”第二页中,点击【儿童模式】完成。

vivo手机的儿童模式在哪里修改,如何修改?

  • 华为mate50怎么关闭双时钟
  • 如何设置华为p20手机的锁屏显示通知?
  • 华为手机三个隐形键盘怎样设置
  • 华为matepadpro如何打开智能提醒
  • 如何查询华为哪些手机支持动态aod
  • 热门搜索
    金毛怎么训练 怎么拉人进qq群 计划生育证明怎么开 流程图怎么做 色弱怎么办 鱼怎么养 刹车油怎么换 哈士奇怎么养 学生检讨书怎么写 台风是怎么形成的