安卓版陌陌极速版如何设置语音消息的收听方式?

 时间:2026-04-23 14:23:41

1、首先,打开陌陌极速版。如图:

安卓版陌陌极速版如何设置语音消息的收听方式?

2、然后,点击“我的”。如图:

安卓版陌陌极速版如何设置语音消息的收听方式?

3、接着,点击“设置”。如图:

安卓版陌陌极速版如何设置语音消息的收听方式?

4、然后,点击“通用”。如图:

安卓版陌陌极速版如何设置语音消息的收听方式?

5、接着,点击“语音消息播放”。如图:

安卓版陌陌极速版如何设置语音消息的收听方式?

6、最后,在弹出框中选择合适的播放方式即可。如图:

安卓版陌陌极速版如何设置语音消息的收听方式?

1、1.先打开手机版陌陌,然后点击“我的”。

2.接着,在“设置”中,点击“通用”。

3.然后,点击“语音消息播放”。

4.最后,在弹出框中选择合适的播放方式即可。

  • 如何关闭陌陌极速版隐藏直播等级
  • 陌陌聊天室通知怎么关闭创建聊天室提醒
  • 陌陌怎么置顶自己的动态
  • 陌陌怎么隐藏自己的幸运等级
  • 陌陌怎么设置自己的出生日期
  • 热门搜索
    你懂吗用英语怎么说 枸杞的功效与作用泡水 金华旅游景点大全 乘号怎么输入 塞罕坝林场在哪里 北京冬天哪里好玩 路由器登录界面 瑞之缘手表怎么样 怎么设置无线路由器 三七花泡水喝有什么功效和作用