脉脉如何设置不允许通过手机号搜索到我

 时间:2026-04-21 18:04:21

1、在软件列表页面,点击打开【脉脉】。

脉脉如何设置不允许通过手机号搜索到我

2、进入首页后点击右下角【我】。

脉脉如何设置不允许通过手机号搜索到我

3、在个人中心页面后,点击【隐私】。

脉脉如何设置不允许通过手机号搜索到我

4、在隐私策略页面,点击【谁可以看我的资料】。

脉脉如何设置不允许通过手机号搜索到我

5、点击勾选【不允许通过手机号搜索到我】即可设置完成。

脉脉如何设置不允许通过手机号搜索到我

脉脉如何设置不允许通过手机号搜索到我

  • 冬天怎么防滑冬天防滑小常识
  • 车辆日常维护操作有哪些
  • 雅阁加速发闷无力
  • 教你7分钟完成高大上的PPT封面
  • 骁龙750g处理器相当于骁龙多少
  • 热门搜索
    维e涂脸有什么功效 一级建造师证书什么时候领取 将心比心是什么意思 事宜是什么意思 美国代购什么好 殚精竭虑是什么意思 异地审车需要什么手续 地毯的意思 比基尼是什么意思 无缘的意思