华为禁止系统更新弹窗

 时间:2026-04-25 14:20:52

1、打开设置,点击通知。

华为禁止系统更新弹窗

2、下一步,点击软件更新。

华为禁止系统更新弹窗

3、进入通知管理,点击软件更新。

华为禁止系统更新弹窗

4、下一步,关闭静默通知。之后,系统更新弹窗就不会弹出来了。

华为禁止系统更新弹窗

  • 华为手机怎么关闭系统更新通知
  • 怎么关闭华为手机系统更新提示
  • 华为手机应用更新通知如何关
  • 荣耀手机怎么关闭自动系统更新
  • 如何关闭华为手机软件更新提示?
  • 热门搜索
    香菜怎么做好吃 透水混凝土做法 自制蛋糕的做法大全 巽怎么读 酱焖鲫鱼的家常做法 土豆丝的家常做法 油茶的做法 鲤鱼的做法 炖鲤鱼的家常做法 苋怎么读