钉钉App如何开启推荐团队成员功能?

 时间:2026-04-25 18:07:25

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【钉钉】App,进入到应用的主页面。

钉钉App如何开启推荐团队成员功能?

2、进入到钉钉app主页后,选择进入左上角的【头像】选项,进入到详细设置页面中。

钉钉App如何开启推荐团队成员功能?

3、进入到详细页面后,选择【设置】选项,点击右侧的小箭头进入到详细设置页面。

钉钉App如何开启推荐团队成员功能?

4、进入到了详细页面后,选择【隐私】点击右侧的小箭头进入到详细的页面。

钉钉App如何开启推荐团队成员功能?

5、进入到隐私页面后,点击【向我推荐团队成员】选项即可。

钉钉App如何开启推荐团队成员功能?

1、打开手机,进入【钉钉】app

2、进入app主页面点击【头像】选项

3、然后选择【设置】-【隐私】

4、点击【向我推荐团队成员】选项即可

钉钉App如何开启推荐团队成员功能?

  • 怎么做黄芪炖猪腱子?
  • 家庭版番茄胡萝卜鲫鱼汤
  • 谈谈你对婚姻的看法。
  • 去阿富汗必去的旅游景点
  • 《爱情公寓》诸葛大力牛奶液体衣是哪一集
  • 热门搜索
    济南有什么好玩的地方 意思是什么意思 串串狗是什么意思 留意的近义词是什么 一个人开什么店好 随心所欲是什么意思 消失的近义词是什么 nasa是什么 铺货是什么意思 政治面貌是什么