如何删除微信里面发过的小视频

 时间:2026-04-23 01:35:38

1、打开手机,在手机主界面找到并点击“相册”。

如何删除微信里面发过的小视频

2、然后找到相册中的“微信”文件夹,点击进入。

如何删除微信里面发过的小视频

3、“微信”文件夹缓存了微信所有发送的照片和小视频,选择删除即可。

如何删除微信里面发过的小视频

4、如果相册里没有“微信”选项,那么打开“文件管理”进入下图所示文件夹。

如何删除微信里面发过的小视频

5、然后勾选需要删除的小视频,确认删除即可。

如何删除微信里面发过的小视频

1、到相册里面找到微信的小视频然后删除即可

  • 肠胃不消化怎么办
  • 普通奶粉、深度水解和氨基酸奶粉有什么区别?
  • 西瓜皮的吃法
  • LOL全能石天赋怎么点
  • 拼多多在哪里喂养小鸡
  • 热门搜索
    7月20日是什么星座 皮肤过敏用什么药 一个人一个工念什么 dt是什么意思 669是什么意思 white是什么意思 临床医学是什么 野餐带什么食物好 心跳快吃什么药 什么手机玩游戏最好