iphone12怎么开启蜂窝数据

 时间:2026-04-24 20:27:54

1、打开手机滑动右上角位置。

iphone12怎么开启蜂窝数据

2、打开控制中心界面点击蜂窝数据选项。

iphone12怎么开启蜂窝数据

3、点亮这个选项就可以开启使用流量。

iphone12怎么开启蜂窝数据

4、长按这个选项,可以打开详情设置界面进行设置。

iphone12怎么开启蜂窝数据

5、可以打开设置界面点击蜂窝网络选项。

iphone12怎么开启蜂窝数据

6、在这里也可以打开蜂窝数据。

iphone12怎么开启蜂窝数据

  • iphone12需要注视以启用面容ID怎么关闭
  • 苹果手机无线局域网WAPI怎么开启
  • iphone13新机第一次充电注意事项
  • iPhone11如何打开触控调节持续时间
  • 苹果13用的什么屏幕
  • 热门搜索
    来电秀怎么设置 笔记本怎么连接电视 销售工作内容怎么写 云南白药胶囊怎么吃 海豚音怎么练 申鹭达卫浴怎么样 怎么样去除黑眼圈 下胸围怎么量 家长会感想怎么写 圆规怎么用