手机淘宝如何清除历史浏览足迹

 时间:2026-04-22 10:45:33

1、登陆手机淘宝;

手机淘宝如何清除历史浏览足迹

2、进入到淘宝界面后,点击右下方我的淘宝;

手机淘宝如何清除历史浏览足迹

3、在我的淘宝页面,点击足迹;

手机淘宝如何清除历史浏览足迹

4、进入到我的足迹界面,点击上方删除(垃圾桶图标);

手机淘宝如何清除历史浏览足迹

5、勾选日期或商品,点击删除;

手机淘宝如何清除历史浏览足迹

6、足迹删除成功。

手机淘宝如何清除历史浏览足迹

  • 手机淘宝如何删除足迹
  • 淘宝怎么查看历史浏览过的商品足迹
  • 淘宝怎样查看历史足迹?
  • 手机淘宝怎么删除当天浏览的足迹
  • 如何恢复淘宝浏览足迹
  • 热门搜索
    安闲的近义词是什么 威严的近义词 迪巧钙片怎么样 手机微信怎么下载 安心的近义词 桌面图标怎么随意摆放 眼干眼涩怎么办 灌肠器怎么用 手上脱皮怎么办 狼尾发型