手机美图秀秀如何关闭个性化内容推荐功能?

 时间:2026-05-03 04:54:13

1、首先点击手机桌面中的美图秀秀。

手机美图秀秀如何关闭个性化内容推荐功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

手机美图秀秀如何关闭个性化内容推荐功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

手机美图秀秀如何关闭个性化内容推荐功能?

4、然后点击个性化选项。

手机美图秀秀如何关闭个性化内容推荐功能?

5、最后点击关闭个性化内容推荐开关就可以了。

手机美图秀秀如何关闭个性化内容推荐功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的美图秀秀。

2、然后点击屏幕右下方的我。

3、接着点击屏幕右上方的设置。

4、然后点击个性化选项。

5、最后点击关闭个性化内容推荐开关就可以了。

  • 密马怎么如何开启消息推送提醒?
  • 苹果手机怎么注册Apple ID账号
  • 美图秀秀软件中怎样设置魔法水晶球效果?
  • 陌声如何打开震动?
  • 酷我音乐如何查看夜店舞曲榜
  • 热门搜索
    哈弗h6运动版 米兰花的养殖方法 运动会发言稿100字 remain是什么意思 邑是什么意思 qq超级会员有什么用 金屋藏娇是什么生肖 利润率是什么 口腔溃疡维生素 烟波浩渺是什么意思