qq音乐怎么把扑通关掉

 时间:2026-04-23 02:13:21

1、打开qq音乐首页,点击右下角的【我的】。

qq音乐怎么把扑通关掉

2、进入我的界面,点击右上角的【三条横线】。

qq音乐怎么把扑通关掉

3、点击进入【设置】。

qq音乐怎么把扑通关掉

4、在设置界面点击【隐私设置】选项。

qq音乐怎么把扑通关掉

5、将【允许他人在扑通星球匹配我】功能关闭即可。。

qq音乐怎么把扑通关掉

  • 怎么开启QQ音乐的个人主页?
  • QQ音乐如何关闭直播?
  • QQ音乐如何开启听歌动态在QQ音乐展示
  • qq音乐创建的房间怎么删除
  • QQ音乐怎么发布动态内容
  • 热门搜索
    quattro是什么意思 南柯一梦什么意思是什么 exhibition是什么意思 双轨制是什么意思 罗志祥多人运动 政通人和是什么意思 balance是什么意思 牛虻是什么 吃维生素c有什么好处 养殖羊