教你如何删除QQ验证消息记录

 时间:2026-05-02 01:31:09

1、检查更新QQ软件至最新版7.0(14275)。在设置,帮助,关于QQ,如下图:

教你如何删除QQ验证消息记录

2、好了,升级完毕,我们打开QQ面板,接着我们可以相互添加一下验证消息,以至于让“最近联系”中有记录出来,这样子,我们才能打开,并将其删除。

教你如何删除QQ验证消息记录

3、紧接着,我们看到了验证消息窗口,如下图,并将鼠标移动至其右上角出现“X”的标志,即表示能将此记录删除掉。

教你如何删除QQ验证消息记录

4、好了,大功告成。我们已经将该记录删除掉了。

  • 腾讯客服QQ在线客服怎么转人工客服服务
  • QQ被永久冻结怎么解除冻结解封申诉
  • 怎样将QQ空间访问权限设置取消掉
  • 荒野行动梦想追逐战模式在哪儿 怎么玩
  • QQ账号怎样会被收回
  • 热门搜索
    峰回路转的意思 别具一格的意思 大珠小珠落玉盘形容什么乐器 树洞是什么意思 虾与什么不能同吃 涨停是什么意思 田七的作用 pcs是什么意思 熏艾叶的功效与作用 bs机是什么意思